Fitness im Rhythmus alpiner Berglandschaft

BLUGYM FITNESS CLUB

Formerly known as VAL BLU SPORTS

Aus VAL BLU SPORTS wird blugym. Der VAL BLU SPORTS Fitness Club gehörte zu den top Clubs in Vorarlberg.

Der neue blugym Fitness Club will mehr. blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design. Wir sind ein Treffpunkt für aktive Menschen mit unterschiedlichsten Bedürfnissen. Uns alle vereint jedoch die Lust auf Fitness, den Wunsch nach Wohlfühlen, nach Heimatverbundenheit, nach einer angenehmen Club-Atmosphäre und vor allem professioneller Betreuung.

Du willst den blugym Fitness Club kennenlernen, dir live von den vielfältigen Trainingsmöglichkeiten ein Bild machen und die tolle Club-Atmosphäre spüren, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!



5 Wochen Intensiv-Training

Challenger gesucht

Nimm die Herausforderung an!

 


Was sind deine Ziele? 4 Kilo weniger, ein Sixpack, mehr Muskel? Egal was, wir haben ein Programm zusammengestellt, das dich richtig in Form bringt. Mit der Kombination aus H.I.I.T.1 bei uns im blugym Fitness Club und unserer Tabata-Trainings-App1 kannst du alles erreichen. Die App ist dein täglicher Begleiter, auch zuhause oder im Urlaub – inklusive Motivationsvideos und wertvollen Tipps für deine Ernährung.

If it doesn`t challenge you, it doesn`t change you! Bist du bereit?

5 Wochen Challenger – deine Leistungen:

  • Training am revolutionären eGym-Zirkel
  • Individuelles Trainingsprogramm
  • Teilnahme an bluKURSEN
  • Challenger-Box
  • WodShock Muskel-Gel
  • Tabata-Trainings-App1
  • Mineralsalz-Getränke beim Training

Teilnahmegebühr: € 99,- (anstatt € 149,-) Angebot gilt nur für kurze Zeit.

Melde dich am besten jetzt gleich unter Tel. 05552 67929 an und sichere dir einen der begehrten Plätze!

1 Tabata-Training und H.I.I.T. (High Intensity Intervall Training) sind hoch effektive Methoden für Fettverbrennung, Ausdauer und Figurformung. Die Einheiten sind kurz und intensiv. In Kombination mit „klassischem“ Fitnesstraining ist das Challenger-Workout optimal, wenn du in kurzer Zeit richtig viel erreichen willst. Für jedes Fitness-Level, auch für Einsteiger.

blugym-Tabatatrainings-App jetzt downloaden:

Android iOS

Training next level

eGym

Individualisiertes und hoch effektives Ganzkörper-Training, einfach und sicher

 

 
Du willst mehr zum revolutionären Training am eGym-Zirkel erfahren und ein kostenloses eGym-Probetraining im blugym Fitness Club absolvieren, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!

Join the blugym Fitness Club

BLUMembership

Jetzt Mitglied werden
  • Kürzeste Bindung

  • €22,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 12 Wochen1
  • € 18,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • Standard

  • €18,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 52 Wochen1
  • € 15,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • Stilllegung möglich4 

 

* Kraftgeräte, Freihantel-Training, Cardio + TV, eGym, Vibration, fle-xx, Functional-Training, Trainingsbetreuung, Testing, Kurse, Training Fitness-Netzwerk Vorarlberg (purfitness premium und purfitness)

1 Mindestlaufzeit, automatische Verlängerung, Kündigung erforderlich
2 Trainingszeit 6:00 bis 16:00 Uhr
3 Alter 20 Jahre oder jünger / Startpaket nur € 39,90
4 Einmal pro Kalenderjahr max. 21 Tage

Für alle Mitgliedschaften gilt:
• Starpaket € 99,90 (Membercard, Trainingshandtuch, Trinkflasche, Trainingsbeutel, Gutschein-Booklet im Wert von € 179,90)
• Gebühr Wiedereinsteiger € 49,90
• Verwaltungspauschale € 19,99 jeweils zum 1. Juni und 1. Dezember

 
Du willst den blugym Fitness Club kennenlernen, dir live von den vielfältigen Trainingsmöglichkeiten ein Bild machen und die tolle Club-Atmosphäre spüren, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!

Unsere Leidenschaft: Gemeinsam Fitness leben

bluFreunde

Dein Ziel ist unsere Motivation

BLUTEAM

Let's fall into fitness together

Lisa-Marie

Trainerin, Kurse, Ernährung

    Stefanie

    Trainerin, Kurse

      Beatrice

      Trainerin, Kurse, Ernährung

      Miriam

      Trainerin, Kurse, Ernährung

        Felicitas

        Trainerin

          Tobias S.

          Trainer in Ausbildung

             

            Fitte Mitarbeiter sind motivierter, kreativer und leistungsfähiger.

            bluFirmenfitnesspartner

             

            ALPLA

            AMS

            Ball

            BERTSCH

            BuLu

            Bundesministerium für Justiz

            Caritas Vorarlberg

            Doppelmayr

            FC Lustenau

            Fibria

            Gantner Electronic

            Gebrüder Weiss

            Getzner Textil

            Getzner Werkstoffe

            GRASS Bewegungs-Systeme

            Hypo Landesbank

            IDENTEC SOLUTIONS

            Illwerke VKW

            JCL Logistics

            KRAL

            Land Vorarlberg

            Landeskrankenhäuser Vorarlberg

            Landespolizeidirektion

            ÖBB

            Pfanner

            PRISMA

            Raiffeisenlandesbank

            RAUCH Fruchtsäfte

            RE/MAX Immowest

            Rotes Kreuz

            Rupp

            SCHMIDT’S

            Siemens

            Sparkassen

            Stadt Bregenz

            STAG Staubguttransporte

            Sutterlüty

            S.I.E SOLUTIONS

            VAL BLU

            VC Wolfurt

            Wirtschaftskammer Vorarlberg

            younion_Vorarlberg

            ZIMM

            Zweirad Loitz

            Gruppentrainings mit Spaßgarantie

            Groupfitness

            Mitmachen und erleben

             

             
            Du willst Groupfitness einmal miterleben und dich von der tollen Dynamik beim Training in einer Gruppe begeistern lassen, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!

            Eine Mitgliedschaft, trainieren in 5 Fitness Clubs

            BLUGroup

            Fitness-Netzwerk Vorarlberg: blugym, purfitness premium und purfitness

             

            Tolle Menschen, tolle Erfolge

            bluVIP

            Rock on guys!

            Thomas Steu

            Rang 4 Olympiade

              Janika Rüttimann

              Golferin

                Vache Adamyan

                Staatsmeister U18 Judo

                  Claudia Bitschnau

                  Staatsmeisterin Taekwondo

                    Linda Meixner

                    Influencer

                      Markus Schairer

                      Weltmeister SBX

                        Fabian Spies

                        Europameister Minigolf

                          Alessandro Hämmerle

                          Snowboardprofi

                            Julian Lüftner

                            Sieger SBX Weltcup-Rennen

                              Anna Meixner

                              Influencer

                                Katharina Liensberger

                                Olympia Silbermedaille Team

                                  Jan Niedermayer

                                  Vize-Staatsmeister Brust

                                    Fitness und Spass in der Gruppe

                                    blukurse

                                    Kursplan
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    08.00
                                    Outdoor HIIT
                                    08.00
                                    08.55
                                    Tobias
                                    08.15
                                    08.30
                                    08.45
                                    Movement Preps
                                    08.45
                                    08.55
                                    Beatrice
                                    09.00
                                    Powertraining
                                    09.00
                                    09.55
                                    Beatrice
                                    Bauch & Rücken
                                    09.00
                                    09.55
                                    Stefanie
                                    Power-Yoga
                                    09.00
                                    09.55
                                    Felicitas
                                    Pilates
                                    09.00
                                    09.55
                                    Miriam
                                    09.15
                                    09.30
                                    Cardio Step
                                    09.30
                                    09.55
                                    Angelika
                                    09.45
                                    10.00
                                    Hot Iron
                                    10.00
                                    10.45
                                    Angelika
                                    10.15
                                    10.30
                                    17.30
                                    Outdoor HIIT
                                    17.30
                                    18.25
                                    Team
                                    17.45
                                    18.00
                                    Step
                                    18.00
                                    18.55
                                    Lisa
                                    Total body
                                    18.00
                                    18.55
                                    Angelika
                                    Body HIIT
                                    18.00
                                    18.55
                                    Lisa
                                    18.15
                                    18.30
                                    Power-Yoga
                                    18.30
                                    19.25
                                    Felicitas
                                    Powertraining
                                    18.30
                                    19.25
                                    Beatrice
                                    18.45
                                    19.00
                                    Pump
                                    19.00
                                    19.40
                                    Lisa
                                    Pilates
                                    19.00
                                    19.55
                                    Miriam
                                    Core intens
                                    19.00
                                    19.25
                                    Team
                                    19.15
                                    19.30
                                    Fitness-Boxen1
                                    19.30
                                    20.40
                                    Halil
                                    Faszien-Rollout
                                    19.30
                                    19.45
                                    Team
                                    Fitness-Boxen1
                                    19.30
                                    20.40
                                    Halil
                                    19.45
                                    Faszien-Rollout
                                    19.45
                                    20.00
                                    Lisa
                                    20.00
                                    20.15
                                    20.30

                                    Montag

                                    • Movement Preps
                                      08.45 - 08.55
                                    • Powertraining
                                      09.00 - 09.55
                                    • Step
                                      18.00 - 18.55
                                    • Pump
                                      19.00 - 19.40
                                    • Faszien-Rollout
                                      19.45 - 20.00

                                    Dienstag

                                    • Bauch & Rücken
                                      09.00 - 09.55
                                    • Outdoor HIIT
                                      17.30 - 18.25
                                    • Power-Yoga
                                      18.30 - 19.25
                                    • Fitness-Boxen1
                                      19.30 - 20.40

                                    Mittwoch

                                    • Power-Yoga
                                      09.00 - 09.55
                                    • Total body
                                      18.00 - 18.55
                                    • Pilates
                                      19.00 - 19.55

                                    Donnerstag

                                    • Outdoor HIIT
                                      08.00 - 08.55
                                    • Body HIIT
                                      18.00 - 18.55
                                    • Core intens
                                      19.00 - 19.25
                                    • Faszien-Rollout
                                      19.30 - 19.45

                                    Freitag

                                    • Pilates
                                      09.00 - 09.55
                                    • Powertraining
                                      18.30 - 19.25
                                    • Fitness-Boxen1
                                      19.30 - 20.40

                                    Samstag

                                    • Cardio Step
                                      09.30 - 09.55
                                    • Hot Iron
                                      10.00 - 10.45
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    19.00
                                    Core intens
                                    19.00
                                    19.25
                                    Team
                                    19.15

                                    Donnerstag

                                    • Core intens
                                      19.00 - 19.25
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    19.30
                                    Faszien-Rollout
                                    19.30
                                    19.45
                                    Team
                                    19.45
                                    Faszien-Rollout
                                    19.45
                                    20.00
                                    Lisa

                                    Montag

                                    • Faszien-Rollout
                                      19.45 - 20.00

                                    Donnerstag

                                    • Faszien-Rollout
                                      19.30 - 19.45
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    09.00
                                    Power-Yoga
                                    09.00
                                    09.55
                                    Felicitas
                                    09.15
                                    09.30
                                    09.45
                                    18.30
                                    Power-Yoga
                                    18.30
                                    19.25
                                    Felicitas
                                    18.45
                                    19.00
                                    19.15

                                    Dienstag

                                    • Power-Yoga
                                      18.30 - 19.25

                                    Mittwoch

                                    • Power-Yoga
                                      09.00 - 09.55
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    08.00
                                    Outdoor HIIT
                                    08.00
                                    08.55
                                    Tobias
                                    08.15
                                    08.30
                                    08.45
                                    17.30
                                    Outdoor HIIT
                                    17.30
                                    18.25
                                    Team
                                    17.45
                                    18.00
                                    18.15

                                    Dienstag

                                    • Outdoor HIIT
                                      17.30 - 18.25

                                    Donnerstag

                                    • Outdoor HIIT
                                      08.00 - 08.55
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    18.00
                                    Body HIIT
                                    18.00
                                    18.55
                                    Lisa
                                    18.15
                                    18.30
                                    18.45

                                    Donnerstag

                                    • Body HIIT
                                      18.00 - 18.55
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    18.00
                                    Total body
                                    18.00
                                    18.55
                                    Angelika
                                    18.15
                                    18.30
                                    18.45

                                    Mittwoch

                                    • Total body
                                      18.00 - 18.55
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    08.45
                                    Movement Preps
                                    08.45
                                    08.55
                                    Beatrice

                                    Montag

                                    • Movement Preps
                                      08.45 - 08.55
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    09.00
                                    Bauch & Rücken
                                    09.00
                                    09.55
                                    Stefanie
                                    09.15
                                    09.30
                                    09.45

                                    Dienstag

                                    • Bauch & Rücken
                                      09.00 - 09.55
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    09.30
                                    Cardio Step
                                    09.30
                                    09.55
                                    Angelika
                                    09.45

                                    Samstag

                                    • Cardio Step
                                      09.30 - 09.55
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    19.30
                                    Fitness-Boxen1
                                    19.30
                                    20.40
                                    Halil
                                    Fitness-Boxen1
                                    19.30
                                    20.40
                                    Halil
                                    19.45
                                    20.00
                                    20.15
                                    20.30

                                    Dienstag

                                    • Fitness-Boxen1
                                      19.30 - 20.40

                                    Freitag

                                    • Fitness-Boxen1
                                      19.30 - 20.40
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    10.00
                                    Hot Iron
                                    10.00
                                    10.45
                                    Angelika
                                    10.15
                                    10.30

                                    Samstag

                                    • Hot Iron
                                      10.00 - 10.45
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    09.00
                                    Pilates
                                    09.00
                                    09.55
                                    Miriam
                                    09.15
                                    09.30
                                    09.45
                                    19.00
                                    Pilates
                                    19.00
                                    19.55
                                    Miriam
                                    19.15
                                    19.30
                                    19.45

                                    Mittwoch

                                    • Pilates
                                      19.00 - 19.55

                                    Freitag

                                    • Pilates
                                      09.00 - 09.55
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    09.00
                                    Powertraining
                                    09.00
                                    09.55
                                    Beatrice
                                    09.15
                                    09.30
                                    09.45
                                    18.30
                                    Powertraining
                                    18.30
                                    19.25
                                    Beatrice
                                    18.45
                                    19.00
                                    19.15

                                    Montag

                                    • Powertraining
                                      09.00 - 09.55

                                    Freitag

                                    • Powertraining
                                      18.30 - 19.25
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    19.00
                                    Pump
                                    19.00
                                    19.40
                                    Lisa
                                    19.15
                                    19.30

                                    Montag

                                    • Pump
                                      19.00 - 19.40
                                    No events hours available!
                                    Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
                                    18.00
                                    Step
                                    18.00
                                    18.55
                                    Lisa
                                    18.15
                                    18.30
                                    18.45

                                    Montag

                                    • Step
                                      18.00 - 18.55
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    No events hours available!
                                    No events available!

                                     

                                    Programm gültig von Montag, den 1. Juli bis Samstag, den 14. September (Änderungen vorbehalten)
                                    1 Fitnessboxen pausiert von 30. Juli bis 30. August (26. Juli letzte Einheit vor Sommerpause und 3. September erste Einheit nach Sommerpause)
                                    An Feiertagen keine Kurse

                                    Download Kursprogramm blugym Fitness Club

                                    Proud to look back

                                    BLUHistory

                                    From VAL BLU SPORTS to blugym
                                    1. Aus VAL BLU SPORTS wird blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design

                                    2. VAL BLU SPORTS feiert 10-jähriges Jubiläum mit Fitness-Oktoberfest.

                                    3. VAL BLU SPORTS baut aus: Mehr Trainingsfläche, neuer Functional-Bereich, fle-xx Bewegungszirkel etc.  

                                    4. VAL BLU SPORTS wurde von News als bester Fitness Club im Landesranking Vorarlberg ausgezeichnet und österreichweit als „Studio-Perle“ beschrieben.  

                                    5. VAL BLU SPORTS offiziell eröffnet: Mit dabei Benni Raich, Landeshauptmann Herbert Sausgruber, Landesrat Sigi Stemer, Bürgermeister Mandi Katzenmayer und viele mehr

                                    6. Die Firma VAL BLU SPORTS GmbH wird von Michael Allgäuer gegründet.

                                    Fragen, Wünsche, Beschwerden, Anregungen, Sonstiges

                                    Deine Nachricht an uns

                                    Get in contact

                                    Öffnungszeiten

                                    Montag bis Freitag 8:00 – 22:00 Uhr
                                    Wochenende & Feiertag 8:00 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr
                                    (während Wintermonate zusätzlich 12:00 – 16:00 Uhr)

                                    Trainingszeiten nur für Mitglieder
                                    Montag bis Freitag 6:00 – 22:00 Uhr
                                    Wochenende & Feiertag 6:00 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr

                                    Von 6:00-8:00 ist der blugym Fitness Club Bludenz nicht besetzt und der Zugang ausnahmslos nur Mitgliedern (mit gültiger Zutrittsberechtigung) gestattet.

                                    Als Mitgliedschaftsbestandteil gelten weiterhin die Standardöffnungszeiten (Montag bis Freitag 8:00-22:00 und Wochenende & Feiertag 8:00-12:00 & 16:00-19:00).

                                    05552 67929